Modalidade "Outras Modalidades"

Lista de Aulas da Modalidade "Outras Modalidades"

# Dia Hora Aulas Escola Concelho Tipo
1 Domingo 09:00 Yoga Suspenso Workshop Dance Factory Studios Lisboa Presencial
2 Domingo 18:00 Turma Jovem (Dos 13 aos 30 Anos)
Iniciação a todas as danças a pares da associação: Salsa, Kizomba, Danças de Salão, Bachata, Europeias. Os jovens inscritos nas outras aulas do Trópico, podem participar gratuitamente nesta turma.
Associação Trópico de Dança Oeiras Presencial
3 Segunda 10:30 Ginástica Academia de Ballet da Foz Porto Presencial
4 Segunda 12:30 Yoga DançAlfragide Amadora Presencial
5 Segunda 18:00 Dança e Consciência Corporal EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
6 Segunda 18:00 Teatro 1 Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
7 Segunda 18:15 Fitness for Dance CatarinaBranco Oriental Studio Setúbal Presencial
8 Segunda 18:30 K-POP Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
9 Segunda 18:30 Dance Fit Associação ART LAB Cascais Presencial
10 Segunda 18:30 T. Físico (+12 anos) Academia Sulydance Cascais Presencial
11 Segunda 19:00 Karaté EDOC Escola de Dança Olga Cunha Barcelos Presencial
12 Segunda 19:00 III Danças Estrelinhas (7 a 9 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
13 Segunda 19:00 Capoeira Kids Apolo Porto Porto Presencial
14 Segunda 19:00 Do Corpo ao Corpo [+16 anos] Forum Dança Lisboa Presencial
15 Segunda 19:30 Formação/Performance - Jovem Adulto Mooves Dance Studio Caldas da Rainha Presencial
16 Segunda 19:45 Treino Funcional RP Academy Póvoa de Varzim Presencial
17 Segunda 20:00 Estúdio Coreográfico
Grupo Para Exibições
Associação Trópico de Dança Oeiras Presencial
18 Segunda 20:00 Capoeira Adultos Apolo Porto Porto Presencial
19 Segunda 20:30 Teatro Academia Sulydance Cascais Presencial
20 Segunda 21:00 Ritmos a Par Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
21 Segunda 21:15 Teatro Juvenil Estudio 3 - Academia Formação Artística Sintra Presencial
22 Terça 09:00 Yoga Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
23 Terça 09:30 Ioga [+16 anos] Forum Dança Lisboa Presencial
24 Terça 10:00 Dança Sénior Davidance Seixal Presencial
25 Terça 11:00 Yoga Academia de Ballet da Foz Porto Presencial
26 Terça 12:00 Yoga Porto com Salsa - Escola de Dança Cubana Porto Presencial
27 Terça 12:00 Yoga Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
28 Terça 12:30 Yoga Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
29 Terça 14:30 Teatro Sénior Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
30 Terça 17:30 Tik Tok Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
31 Terça 18:00 Country Line Dance EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
32 Terça 18:00 MiniDancers Portela Dance Loures Presencial
33 Terça 18:00 Teatro Musical (1) Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
34 Terça 18:15 BabyGym EDOC Escola de Dança Olga Cunha Barcelos Presencial
35 Terça 18:30 Dance Dance Kids Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
36 Terça 18:30 Frame Up Strip Dance Factory Studios Lisboa Presencial
37 Terça 19:00 Condição Física BalletDancelx Lisboa Presencial
38 Terça 19:00 IV Danças Estrelinhas (9 a 12 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
39 Terça 19:00 Choreography Davidance Seixal Presencial
40 Terça 19:00 Teatro Musical (2) Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
41 Terça 19:15 Gymkids EDOC Escola de Dança Olga Cunha Barcelos Presencial
42 Terça 19:30 Teatro Associação ART LAB Cascais Presencial
43 Terça 20:00 Bata de Cola Academia Sulydance Cascais Presencial
44 Terça 20:15 Dança Escocesa EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
45 Terça 20:15 Zumba Academia JamStation Gondomar Presencial
46 Terça 20:30 Dance Dance Dance Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
47 Terça 20:30 Teatro Associação ART LAB Cascais Presencial
48 Terça 21:00 DANCEFIT Just Dance School Matosinhos Presencial
49 Quarta 10:30 Ginástica Academia de Ballet da Foz Porto Presencial
50 Quarta 13:30 K FIT Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
51 Quarta 14:30 Dança Sénior Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
52 Quarta 14:30 Articulado Música Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
53 Quarta 15:30 Yoga Baby (2 a 7 meses) Academia de Ballet da Foz Porto Presencial
54 Quarta 18:00 Yoga Dance Factory Studios Lisboa Presencial
55 Quarta 18:15 Fitness for Dance CatarinaBranco Oriental Studio Setúbal Presencial
56 Quarta 18:30 Acrodance Kids I Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril Cascais Presencial
57 Quarta 18:30 I Danças Estrelinhas (6 a 7 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
58 Quarta 18:30 K-POP Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
59 Quarta 18:30 Dance Fit Associação ART LAB Cascais Presencial
60 Quarta 19:00 K FIT Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
61 Quarta 19:00 Acrobacias Davidance Seixal Presencial
62 Quarta 19:15 Coaching Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
63 Quarta 19:30 Acrodance Kids II Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril Cascais Presencial
64 Quarta 19:30 Coro Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
65 Quarta 19:30 Formação/Performance - Jovem Adulto Mooves Dance Studio Caldas da Rainha Presencial
66 Quarta 19:30 Dança Persa Dance Factory Studios Lisboa Presencial
67 Quarta 19:30 Laboratório Coreográfico [+16 anos] Forum Dança Lisboa Presencial
68 Quarta 20:00 Yoga Davidance Seixal Presencial
69 Quarta 20:00 Teatro Academia Sulydance Cascais Presencial
70 Quarta 20:15 K-POP Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
71 Quarta 20:30 Teatro Adultos Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
72 Quarta 20:30 K-POP Dance4U Matosinhos Presencial
73 Quarta 20:30 Yoga Dance Dance Factory Studios Lisboa Presencial
74 Quarta 21:30 Teatro Adultos Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
75 Quinta 09:00 Yoga Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
76 Quinta 09:30 Ioga [+16 anos] Forum Dança Lisboa Presencial
77 Quinta 10:30 Ginástica Academia de Ballet da Foz Porto Presencial
78 Quinta 12:00 Yoga Porto com Salsa - Escola de Dança Cubana Porto Presencial
79 Quinta 12:00 Yoga Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
80 Quinta 17:30 Tik Tok Dance Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
81 Quinta 18:00 MiniDancers Portela Dance Loures Presencial
82 Quinta 18:00 Teatro Musical Kids Apolo Porto Porto Presencial
83 Quinta 18:00 Yoga Dance Factory Studios Lisboa Presencial
84 Quinta 18:30 0 Danças Estrelinhas (3 a 5 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
85 Quinta 19:00 Karaté EDOC Escola de Dança Olga Cunha Barcelos Presencial
86 Quinta 19:00 Mães e filhos EDOC Escola de Dança Olga Cunha Barcelos Presencial
87 Quinta 19:00 Teatro Musical Adultos Apolo Porto Porto Presencial
88 Quinta 19:00 K-POP Apolo Porto Porto Presencial
89 Quinta 19:00 Choreography Davidance Seixal Presencial
90 Quinta 19:00 Yoga Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
91 Quinta 19:15 Condição Física III Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril Cascais Presencial
92 Quinta 19:30 Dance Teens Academia JamStation Gondomar Presencial
93 Quinta 19:30 T. Físico (+12 anos) Academia Sulydance Cascais Presencial
94 Quinta 20:15 Teatro Infantil II Estudio 3 - Academia Formação Artística Sintra Presencial
95 Quinta 20:45 Comercial Dance - Adultos DançAlfragide Amadora Presencial
96 Quinta 21:00 DanceFit Just Dance School Matosinhos Presencial
97 Quinta 21:15 Iniciação ao Teatro Juvenil Estudio 3 - Academia Formação Artística Sintra Presencial
98 Sexta 09:30 Yoga Academia de Ballet da Foz Porto Presencial
99 Sexta 12:30 Yoga DançAlfragide Amadora Presencial
100 Sexta 14:30 Dança Sénior Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
101 Sexta 15:30 Coaching Contemporâneo Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
102 Sexta 17:15 Condição Física I Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril Cascais Presencial
103 Sexta 17:15 Coaching Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
104 Sexta 17:30 K FIT Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
105 Sexta 18:00 Expressão Artística FollowSpot School Figueira da Foz Presencial
106 Sexta 18:15 Teatro Mini Kids (6 a 9 Anos) Associação ART LAB Cascais Presencial
107 Sexta 18:30 Teatro Musical RP Academy Póvoa de Varzim Presencial
108 Sexta 18:30 Afro Associação ART LAB Cascais Presencial
109 Sexta 18:30 Coaching Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
110 Sexta 19:00 Ginástica De Manutenção EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
111 Sexta 19:00 Teatro 2 Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
112 Sexta 19:00 Capoeira Kids Apolo Porto Porto Presencial
113 Sexta 19:15 Teatro Kids (9 a 12 Anos) Associação ART LAB Cascais Presencial
114 Sexta 19:30 Formação/Performance - Jovem Adulto Mooves Dance Studio Caldas da Rainha Presencial
115 Sexta 20:00 Capoeira Adultos Apolo Porto Porto Presencial
116 Sexta 20:00 Canto Academia Sulydance Cascais Presencial
117 Sábado 09:00 Yoga Dance Factory Studios Lisboa Presencial
118 Sábado 09:30 Teatro Kids Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
119 Sábado 10:00 Teatro Musical Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
120 Sábado 11:00 Condição Física II Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril Cascais Presencial
121 Sábado 11:00 Coaching Peq. Grupo Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
122 Sábado 11:30 Teatro Teen Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
123 Sábado 12:00 Coaching Peq. Grupo Escola de Ballet do Porto Porto Presencial
124 Sábado 12:30 Dance Dance Kids Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
125 Sábado 14:00 Projeto Sítio Azul Dança Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril Cascais Presencial
126 Sábado 14:00 Teatro Musical 1 Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
127 Sábado 14:00 Teatro Musical 2 Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
128 Sábado 15:30 0 Dança Estrelinhas (3 a 5 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
129 Sábado 16:30 II Dança Estrelinhas (5 e 7 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
130 Sábado 17:20 III Dança Estrelinhas (7 a 9 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
131 Sábado 18:15 IV Dança Estrelinhas (9 a 12 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial
132 Sábado 19:00 Ensemble Dança Estrelinhas (13 a 19 Anos) EDAMQC - Escola de Danças da AMQC Cascais Presencial