Informações da Aula

Aula: Coaching
Horário: Sexta às 18:30
Professor:
Descrição:
Escola: (Informação abaixo)

Escola de Ballet do Porto

Modalidades: Contemporâneo , Jazz , Flamenco , Sevilhanas , Pilates , Flexibilidade , Ballet , Dança Clássica , Coaching , Música , Teatro Musical , Yoga
Website
Publicidade

Horário

Os Horários estão sujeitos a alterações. Por favor confirme com a escola através dos contactos disponíveis.
Hora Domingo Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00 Ballet Fitness Yoga Ballet Fitness Yoga Ballet Fitness
10:00 Vocacional Intermediário
Pré-Primário C
11:00 Flamenco / Sevilhanas Vocacional Avançado + Pontas
Pontas Grau 5 + 6
Coaching Peq. Grupo
12:00 Ballet Adulto Yoga Ballet Adulto Yoga Pontas Intermediários
Coaching Peq. Grupo
12:30 Pilates
13:00 Ensaio
Repertório
14:30 Articulado Música
15:15 Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo
15:30 Coaching Contemporâneo
15:45 Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo
Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo
16:00 Articulado Flexibilidade Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo
Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo
Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo
Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo
16:45 Dança Jazz 1
17:15 Flexibilidade Grau 1
Contemporâneo 1
Coaching
17:30 Grau 4
Primário A
Flexibilidade Grau 6
Grau 3
Grau 1
Pré-Primário B
Grau 5
Grau 4 + Pontas
Contemporâneo 3
17:45 Grau 1
Flexibilidade Grau 2
Primário C
Grau 3
18:00 Teatro Musical (1)
18:15 Contemporâneo 2 Primário A
18:30 Grau 2
Flexibilidade Grau 5
Grau 6 + Pontas
Flexibilidade Intermediários
Flexibilidade Grau 4
Flexibilidade Grau 3
Avançado + Pontas
Coaching
Contemporâneo 2
18:45 Intermediários
19:00 Teatro Musical (2) Avançado
Intermediários
Yoga
19:15 Contemporâneo 3
Grau 5
Flexibilidade Avançado
Ballet Adulto Grau 2
Coaching
Grau 6
Ballet Adulto
19:30 Avançado + Pontas
Intermediários
Contemporâneo 4
20:15 Contemporâneo 4
Intermediários
Dança Jazz 2
20:30 Ensaio
# Dia Hora Aula Professor Tipo
1 Segunda 09:00 Ballet Fitness - Presencial
2 Segunda 12:00 Ballet Adulto - Presencial
3 Segunda 16:00 Articulado Flexibilidade - Presencial
4 Segunda 17:15 Flexibilidade Grau 1 - Presencial
5 Segunda 17:15 Contemporâneo 1 - Presencial
6 Segunda 17:45 Grau 1 - Presencial
7 Segunda 17:45 Flexibilidade Grau 2 - Presencial
8 Segunda 18:15 Contemporâneo 2 - Presencial
9 Segunda 18:30 Grau 2 - Presencial
10 Segunda 18:30 Flexibilidade Grau 5 - Presencial
11 Segunda 19:15 Contemporâneo 3 - Presencial
12 Segunda 19:15 Grau 5 - Presencial
13 Segunda 19:15 Flexibilidade Avançado - Presencial
14 Segunda 20:15 Contemporâneo 4 - Presencial
15 Segunda 20:15 Intermediários - Presencial
16 Terça 09:00 Yoga - Presencial
17 Terça 12:00 Yoga - Presencial
18 Terça 15:45 Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo - Presencial
19 Terça 15:45 Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo - Presencial
20 Terça 17:30 Grau 4 - Presencial
21 Terça 17:30 Primário A - Presencial
22 Terça 17:30 Flexibilidade Grau 6 - Presencial
23 Terça 18:00 Teatro Musical (1) - Presencial
24 Terça 18:30 Grau 6 + Pontas - Presencial
25 Terça 18:30 Flexibilidade Intermediários - Presencial
26 Terça 18:30 Flexibilidade Grau 4 - Presencial
27 Terça 19:00 Teatro Musical (2) - Presencial
28 Terça 19:15 Ballet Adulto - Presencial
29 Terça 19:30 Avançado + Pontas - Presencial
30 Terça 19:30 Intermediários - Presencial
31 Quarta 09:00 Ballet Fitness - Presencial
32 Quarta 11:00 Flamenco / Sevilhanas - Presencial
33 Quarta 12:00 Ballet Adulto - Presencial
34 Quarta 14:30 Articulado Música - Presencial
35 Quarta 16:00 Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo - Presencial
36 Quarta 16:00 Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo - Presencial
37 Quarta 17:30 Grau 3 - Presencial
38 Quarta 17:30 Grau 1 - Presencial
39 Quarta 18:30 Flexibilidade Grau 3 - Presencial
40 Quarta 18:30 Avançado + Pontas - Presencial
41 Quarta 19:15 Grau 2 - Presencial
42 Quarta 19:15 Coaching - Presencial
43 Quarta 19:15 Grau 6 - Presencial
44 Quarta 20:15 Dança Jazz 2 - Presencial
45 Quinta 09:00 Yoga - Presencial
46 Quinta 12:00 Yoga - Presencial
47 Quinta 12:30 Pilates - Presencial
48 Quinta 16:00 Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo - Presencial
49 Quinta 16:00 Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo - Presencial
50 Quinta 17:30 Pré-Primário B - Presencial
51 Quinta 17:30 Grau 5 - Presencial
52 Quinta 17:30 Grau 4 + Pontas - Presencial
53 Quinta 18:15 Primário A - Presencial
54 Quinta 19:00 Avançado - Presencial
55 Quinta 19:00 Intermediários - Presencial
56 Quinta 19:00 Yoga - Presencial
57 Quinta 19:15 Ballet Adulto - Presencial
58 Quinta 20:30 Ensaio - Presencial
59 Sexta 09:00 Ballet Fitness - Presencial
60 Sexta 15:15 Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo - Presencial
61 Sexta 15:30 Coaching Contemporâneo - Presencial
62 Sexta 16:45 Dança Jazz 1 - Presencial
63 Sexta 17:15 Coaching - Presencial
64 Sexta 17:30 Contemporâneo 3 - Presencial
65 Sexta 17:45 Primário C - Presencial
66 Sexta 17:45 Grau 3 - Presencial
67 Sexta 18:30 Coaching - Presencial
68 Sexta 18:30 Contemporâneo 2 - Presencial
69 Sexta 18:45 Intermediários - Presencial
70 Sexta 19:30 Contemporâneo 4 - Presencial
71 Sábado 10:00 Vocacional Intermediário - Presencial
72 Sábado 10:00 Pré-Primário C - Presencial
73 Sábado 11:00 Vocacional Avançado + Pontas - Presencial
74 Sábado 11:00 Pontas Grau 5 + 6 - Presencial
75 Sábado 11:00 Coaching Peq. Grupo - Presencial
76 Sábado 12:00 Pontas Intermediários - Presencial
77 Sábado 12:00 Coaching Peq. Grupo - Presencial
78 Sábado 13:00 Ensaio - Presencial
79 Sábado 13:00 Repertório - Presencial
Os Horários estão sujeitos a alterações. Por favor confirme com a escola através dos contactos disponíveis.

Testemunhos

Registe o seu Testemunho

Publicidade